Пусть небо нынче сквасилось

* * *

Пусть небо нынче сквасилось
Алтайскою кислухою*
И в окна лезет-ластится,
И в душу лезет скукою.

Э, нет, моя хорошая!
Тут места не предвидится.
Будь ты хоть всеми брошена,
Будь хоть сама провидица.

Пусть за окном померкло всё
И кот Баюн баюкает,
Но я стою у зеркала -
В дуплет смеюсь над скукою.

Мой нрав своими мерками
Измерит - отмахнется,
А тот, который в зеркале,
Беззвучно так смеётся.
----------
*кислуха(местное)- квашенное топленое молоко, от вваренца и ряженки отличается только белым цветом(примечание автора).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →