Полусонет 1 Мы не рабы

(Экспро)

“Убей в себе раба без сожаленья”!
Не мной придуман этот жёсткий стих,
но с ним вполне моё согласно мненье,
как рвётся сквозь асфальт цветка растенье.

Итак, во всякий жизненный твой миг
не забывай простой и верный стих:
“Убей в себе раба без сожаленья”.
09.09.2016


Рецензии
Мы не рабы, рабы не мы. Стихотворение-призыв,ничего не меняется, только одежда рабов претерпела эволюционные изменения и теперь это офисный костюм и роба. Понравились. Добра Вам! С уважением,

Елена Форат   18.06.2018 23:56     Заявить о нарушении
Особенная Вам благодарность за Ваше конкретное мнение!
Очень приятно!

Аллан Гурченко   19.06.2018 02:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →