после себя

Все смертные должны осознавать,
Что приговор, уже подписан, в день рождения.
Но главное, не забывать мечтать,
Чтобы себя, вдруг, не придать забвению.

Рожденным замертво не чувствовать себя,
Или убитым стать, ещё при жизни.
И не дрожать взглянув на облака,
Не подчиняться чьей-то укоризне.

Бессмертных нет, конечность всем ясна.
И грань дилеммы, так всегда конкретна.
Пусть лучше пепел остаётся от меня,
Дерьмо оставить, как-то не корректно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →