Хіба важко кататися на велосипеді
чи підійматися в повітря і літати
за лапатим снігом,
укриваючи вушанкою змерзлі вуха,
або плавати, чи ходити по воді?
Коли я ловлю їх на язик
а вони мене підіймають
на долоні обережно і
підкидаючи, грають,
немов у волейбол,
а я літаю поміж усміхненими сніжинками,
- що би я мав сказати?
... що буду я колись як діти,
чи як тварини, яким, довірливим, Адам
давав наймення,
чи як воли та пастухи,
що до Колиски на Різдво
зійшлися...
У тебя тут такой голос - прищурился будто, и как камешки буквы катятся от воды припадающей к ним, и не унести, пока водяное усердье не измельчит в песок, но где взять вечность………?
Вечность нечасто заглядывает к моим буквам, букашками по лбу и икрам копошащимся, летающим вокруг вечерней лампы, божьей коровкой на носу сидящим.... Ей проще - на щеках твоей Реки, в руках ущелий, среди песен Леса... Передавай привет от скоморохов ! от каждого их атома, рождённого одновременно с Нею ))
Безмолвие, вобрав все скобочки из строчек, мерцает !- наполняясь скоморошьими слезами - не видно их под колпаком случайным…, они- глаза моей бессонной ночи,- встречают утром легкие сережки березы белой и еще смолистой ))
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.