Дождь - отшельник

В окно стучится дождь - отшельник.
Замерз, продрог, стремясь к теплу.
Он тоже грустный в понедельник,
Приник к умытому стеклу.

По крыше нехотя скатился,
По листьям робко постучал.
В прозрачной луже растворился
И в водостоках поворчал.

Пожалуй, я окно открою,
Пришельца позднего впущу.
Его мотив люблю, не скрою
И вместе с ним чуть-чуть грущу.

Весну мы вместе подождем
С осенним, зябнущим дождем...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →