Как там у Вас в Париже?

Звон колокольный стынет,
Белая мгла в  тиши.
Если поэт не сгинет,
Ты ему напиши.

Как там у Вас в Париже,
Долго ли до весны?
Нынче зима мне ближе,
Белые снятся сны.

Снится моя деревня,
Дым из трубы столбом.
Край мой исконный дремлет,
Дремлет мой старый дом.

Там есть и печь и койка,
Только вот ждут навряд...
Мимо несется тройка
Лишь бубенцы звенят.

Я уж седой, не рыжий,
Нынче уж не  усну
Как там у Вас в Париже,
Ждёт ли народ весну?


Рецензии
В Париже не узнают зим -
Пока живёт ещё Гольфстрим. :-)

Владимир Полторжицкий   03.11.2016 00:58     Заявить о нарушении
А вот и барин! Из Парижу!

Евгений Аверьянов   03.11.2016 07:12   Заявить о нарушении
Привет! На этот раз из Крыма. :-)

Владимир Полторжицкий   03.11.2016 07:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →