Пиратская песня

Мы не ходим маршем, строем.
Мы пираты, мы герои.
Нам привычен клич "На Абордаж!".
Днём и ночью крюк свой точим
И костыль снимаем ночью
Мы не целимся, зачем нам правый глаз?

Всё что ваше - будет наше,
Запиваем ромом кашу,
Зарываем клады мы везде.
Где зарыли - то забыли,
Сундуки в пещерах с пылью
Эй, романтики, искатели - вы где?

Нет сильнее нашей клятвы,
Чтобы жизнь прожить пиратом -
Не изменим слову никогда.
Наше кредо "вольна воля".
Пусть не знаем мы покоя...
А на похороны в ухе есть серьга.

8-4-16. Ред.


Рецензии
Чудесно, Оскар! У меня та песня к сценарию "Пришпорь свою кобылу, Джон!" И у Вас песня превосходна, так и просится, чтоб её "одноглазые" "прохрипели" со сцены.
С улыбкой. Эм.

Эмберг   24.04.2018 15:52     Заявить о нарушении
Благодарю Вас.

С уважением,

Оскар Хуторянский   24.04.2018 23:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →