Время есть до зимы

В гости осень пришла
И прохладою дышит
В хрупком продрогшем
теле моем...
Мы, как старые девы
С рыжим котенком,
Вечерами тоскуем
И плачем с дождем.
Мы вдвоем: я и осень –
Подружки навеки.
Носим бархат, парчу,
Листопады монет...
Только в зеркале утром
Едва ли заметен
На висках легкий инея след.
Я привычку грустить
Раздобыла у осени.
Иногда утешаю ее и себя:
Не беда, что трава по утрам
Уже с проседью,
И не страшно,
Что лужи под зеркалом льда.
Солнце выглянет днем
И растопит сомнения.
Осень, верь - время есть до зимы.
Улыбнись, мы пойдем, как всегда,
Рука об руку
По ковру из опавшей листвы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →