Я чуть-чуть еще подожду и тихонечко дверь закрою

***
Я чуть-чуть еще подожду и тихонечко дверь закрою ...
Мне октябрь продал вразвес одиночество и тоску.
Я с балкона, ко всем чертям, сброшу теплое слово -"двое",
И любовь свою, и печаль, и душевную пустоту.

Я чуть-чуть еще подожду и приму, замерев на грани,
Остро-колкое - "никогда... я такой... не проси... не жди..."
Сколько стоит мешок минут твоей жизни в хмельном дурмане,
Ощущенье твоей руки и одни на двоих дожди?

Сколько мне заплатить за сон до соприкосновенья с ветром?
Что отдать за возможность быть, подле левой твоей руки?
И кому рассказать о том, как бесчувственно километры
Устремляются на восток от дурманящей мозг Москвы..?

Я чуть-чуть еще подожду, замерев на десятом шаге,
Не поверив, что может так нестерпимо болеть любовь..
И надежда испустит дух на сверкающем жале шпаги
той, что в руки тебе вложил... то ли демон, а то ли Бог


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →