Печалька

Ныряю в воротник, как в круг спасательный,
Ветрило внутрь проник. Слабы писатели.
Боимся утонуть в северо-западном,
Бесжалостный ко дну толкает лапами.
Глотая белый пар, колючий, кашляю,
Мне вторит голый парк листвой опавшею.
Плывем наперерез беглянке осени,
Отстал продрогший лес с корнями босыми.
Все не вольюсь никак в теченье шляпное.
"Божественный колпак" давно заляпала,
А космос проредил "сад мельхиоровый"
И к чести приложил пустую голову.
Не догоняю век и осень быструю...
Уж солнце по листве не спляшет искрами,
Угрюмый небосвод увял как будто бы,
Лишь в памяти цветет он незабудкою...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →