Последняя прогулка

Последняя прогулка... Сегодня уезжаю...
Лист красный вновь кленовый я с грустью провожаю.
И лёгкое порхание алеющей ладошки
меня чуть-чуть смущает, и я грущу немножко...

Так тихо в лесу стало. Шуршат лишь листья нежно,
ждут, когда их покроют покровом белоснежным
снега седых и тёмных ноябрьских снегопадов,
которые я чую прийти в Поволжье рады.

Ну, а пока здесь осень царит в златой оправе,
и зеленеет остров в тисках. Согласно славе,
что он обрёл в народе, зовут его Бесстыжим.
Наверное, на Волге он к берегу всех ближе.

Так хочется причалить к его белёсым плёсам.
Но как доплыть до пляжей? Какой мне выбрать способ?
Решу я несомненно, когда опять приеду
в "Итиль" зимой  суровой по санному уж следу...

Санаторий "Итиль"

27.10.2016


Рецензии
А опустевший лес ту грусть ещё и увеличивает ...
______________________
Доброе утро!

Вячеслав Знакомый   02.11.2016 05:52     Заявить о нарушении
Всё верно, Вячеслав. Благодарю за отклик. С признательностью. Надежда.

Надежда Никищенкова   02.11.2016 06:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →