Осина

На исходе луна...По над лесом
Острым краем,деревьев касаясь,
Зависает ущербный месяц
Тусклый луч,неохотно бросая...
Под таким вот,ущербным месяцем
Ночью тёмной,ночью-трясиной
Есть преданье,Иуда повесился
От раскаяния,на осине...
Может вымысел это досужий?
Ими тоже богата Россия!
Только точно я знаю,что дЮже,
Не любили в России осину...
За листву её,мелко дрожащую
Будто чем-то,до страсти, напугана!
На дрова и то негодЯщую!
Потому и стоит не рУблена...
Где тут правда?Гадать не буду!
Но осинников много в России...
Чтобы всяк приходящий Иуда
Находил в них,свою осину...


Рецензии
Аплодирую стоя. Пучше чем в рекпаме не сказать.Не талант,а талантище. Кто б осинников насадил вокруг Киева, Тбилиси,Вильнюса, Риги,Варшавы и т.п.

Владимир Дюрягин   30.10.2016 08:56     Заявить о нарушении
Спасибо,товарищ Полковник!Вы даёте мне стимул,а я вам его дать не могу.Пишите Владимир,как пишется,я жду ваших новых стихов.С большим теплом.

Ольга Пикина Михалева   31.10.2016 18:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →