Лист палый побежит за ветром

Снег - на кусты, на двор, на крыши,
и у виска забелит прядь,
зря не гадай, что было лишним
и что с собой нам в зиму брать.

Дней солнечных опять мы просим
у неба с серыми глазами,
по-разному вернётся осень -
то тихой грустью, то слезами.

Лист палый побежит за ветром,
а мы спешим в свой мир бумажный,
и что сегодня незаметно,
когда-то станет самым важным.

И белая метель безгрешна,
когда ночами мёрзнет вяз...
жизнь пожалеет и утешит
нас мудростью избитых фраз.


Рецензии
Не буду говорить за всех,
А за себя одно скажу -
На стихаре ВЫ лучше всех!
Знакомством с вами дорожу.
Пытаюсь каждый штрих впитать,
Здесь нет избитого клише!
От ваших строчек благодать -
Всё в унисон моей душе.
Валерий, спасибо Вам за прекрасные стихи. С уважением - Галина.

Галина Небога   08.11.2024 19:16     Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →