Неудачник

Я не знаю, кому молиться
И каким мне кричать богам
Об какие мне стены биться
Чтоб дать ходу моим делам.

По церквям лоб разбил я сильно
По шаманам и докторам.
И в верха голосил и в низины,
Но никто не ответил там...

Мои руки всегда в мазуте ,
Но карманы всегда пусты .
Я в семейном живу уюте,
Но без хлеба и без воды..

Я безвольнейший раб планеты
В этой проданной нищей стране..
Ну зачем же такие дети,
Для которых здесь места нет.

Не отдам свою душу богу
Дьяку подлому не продам...
Дошагаю свою дорогу
И порву её по частям....


Рецензии
Спасибо, очень понравилось. Думаю многие смогут примерить к себе твои слова...Радуюсь твоим творческим находкам. Тепла и уюта с ув. Л.А.

Любовь Притула   31.10.2016 22:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →