Зимняя сказка

Морозный вечер, никем не замечен,
Ласковый очень застенчивый  вечер.
Снежные искры блестят как свеча,
И падают нежно ложась на плечах.

Но сердцу  отныне не  стало легко,
Прошёлся  остатком души тяжело.
Стоит одиночество рядом со мной,
Поёт заунывную песню    с тоской.

Снежинки пушистые плавно летят, 
И в воздухе  вихрем над нами кружат.
Холодную зиму  опять переждем ,
Ворвёмся в весеннюю пору вдвоём.

Пушинки  все падают белым ковром,
И сыпят кристаллы на землю венком.
Все прошлое мне никогда не вернуть,
И зимние сказки с собой не зовут.
;












;


Рецензии
Вот и о зиме стихи родились.
Зима уже не за горами
И долго она будет с нами.
У меня тоже есть стихи о зиме http://www.stihi.ru/2011/12/26/6408

Вдохновения Вам!

Михаил Крупенькин   27.10.2016 19:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →