Лес

Этот город как лес дремучий,  красивый
Здесь много полян и много лугов
В нём люди живут в своём маленьком мире
Они как деревья ,  в окруженье цветов

Есть те , кто от злости под корень согнулись
Есть те , кто от лжи совсем уж просох
Есть те , словно пни проживши очнулись
Но увязли их ноги в болотистый мох

Есть люди как розы ,  тюльпаны и лилии
Но их сердце мало и не слышен их зов
Здесь ветер несёт по одной только линии
Слушать взывая шуршанью листков

Столько людей невольно забылись
Ветвями вздымают в небесный покров
Решивши что к Богу приблизились , слились
Не видя в ногах серебряных оков

Как с душою своей давно уж простились
Не видят ,  не слышат её трепетный вздох
Который всё просит ,  чтоб люди проснулись
Очистили разум от порочных грехов

Чтоб поняли люди ,  как провинились
Нет ,  не пред Богом , лишь пред собой
Чтобы почувствовали ,  чтоб прикаснулись
Осознали что корни их обоюдны с душой .


         27.10.2016  К.А.С.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →