я стихами спасаю себя

Небо рушится, камни дробя.
Сквозь песок прорастают сомнения.
Я спасаю стихами... себя.
Отправляю себе сообщения.
 Как Мюнхаузен, за косы тяну- пробуждаю от страха кромешного. 
В ноябре отмечаю весну.
И прощаю с любовью, конечно же.
Я себя сохранила в пути.
Обретала свободу как почести.
И смогла до себя донести
Полноправную суть одиночества.
А теперь я на встречу  лечу,
Зеркала удивленные радую.
Замолю, отпущу, зашепчу.
И над пропастью выстрою радугу.


Рецензии
"Замолю, отпущу, зашепчу.
И над пропастью выстрою радугу."
Красиво! Образно и величаво!!!

Николай Колобаев   27.11.2019 20:36     Заявить о нарушении
Благодарю. Величавость не планировалась. С новым годом, Николай

Летняя Мечта   02.01.2020 15:42   Заявить о нарушении
А что ещё может быть величественнее радуги!... Не буду дальше философствовать на тему нашего небесного Светила. Удачи Вам, дальнейших творческих находок!

Николай Колобаев   03.01.2020 15:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →