Поминки

Погасят огни, и все разойдутся,
Забыв, для чего собирались они,
И станет внутри одиноко,  и пусто,
Как будто вся жизнь, как засохшие пни.
Но сорок ночей еще не настало,
И бродит душа по знакомым своим,
И видит и слышит как под одеялом,
Проходит тоска и тяжелые дни.
А дальше сгущается мраморный сумрак,
Вдова продолжает по мужу рыдать,
И все отдаляется снова в начало,
Душа улетит, что-то лучше искать.

Наверно мой стих околесица злая,
И штампы набрав, уложил по строкам,
А если и в правду вот так улетают,
Узнав про себя то, что было нельзя.
Давайте помянем его  на рассвете,
Пускай улетит, и надеюсь не зря,
Он память для каждого здесь оставляет,
Что было, то было не помнить нельзя!
07.06.2014.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →