О красоте... размышления

Ну, не бывает ничего в нашем мире идеального,
А бывает только чрезмерное воображение умов.
Когда понятие переходит грани воображаемого,
Где красота в жизни вообще теряет смысл всего...

И нас природа создавала очень, очень разными,
Чтобы не попутали значение понятия всего того.
Что красота дана для счастья нашим гражданам,
Но, не для выставления на показ, бог знает чего...

И она дана не для продажи, а для одухотворения,
Для понимания всех чувств, что бродят в голове.
И для любования в минуты страстного лобзания,
Для услады и удовольствия, возникающих в тебе...

Понятие "идол" - будет равносильно - "идолище",
И это с какой стороны на нашу красоту смотреть.
Но не внешность спасет планету нашу в будущем,
А красота души, мысли тех, кто видит в этом цель...

27.10.16.

И понятие красоты - дело, сугубо индивидуальное,
И все к нему подходы находятся на разной высоте.
Но, чаще видится нечто призрачно-раскрашенное,
Где под краской плачет боль и одиночество в душе...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →