Не надо за количеством всем гнаться...

Не надо за количеством всем гнаться:
Читают, знать, последнюю "десятку"?
А коль задор пришёл соревноваться,
Умерим, всё же, пыл свой для порядку?..
Я пошутил: пишите - сколь хотите!
Стихи нужны самим...для совершенства.
А у кого побольше? Не судите:
Так много было в пережитках детства
И становленья (между всех генсеков)!
Стихи всегда нам: отдушина души,
Блужданья - между звёздных тех парсеков,
В чащобе, может, или в глухой глуши!..

Стихи - порой-то, что вслух сказать нельзя.
Напишешь, вот...Не стыдно и...наглядно.
Вслух скажешь что-то - обидятся друзья?
А тут? Не слышишь и...далёк от взглядов!..

А что хотел я, блуждая по строкам?
Коль очень нужно, душу раскрывайте:
Найдутся многие, кто примкнут к друзьям!
От правды жизни вы не отступайте!..

                26.10.16

         Из цикла "Осень рядом"

                2-я редакция


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →