Что зима, она прекрасна!

Спал сегодня очень плохо,
все ворочался, сопел,
утром сон пришел с подвохом,
только жаль не досмотрел!
Встал пружинисто с кровати,
лыжи с пластика достал
и сказал:" Лениться хватит!"
Быть разрядником мечтал!
Финской мазью натираю
лыжи вдоль и поперек,
от смартфона убегаю,
мчусь от лени наутек!
Небо зимнее синеет,
переменным шагом мчусь,
все смогу и все сумею,
просто сам того хочу!
Палки шведские мелькают,
пес смеется надо мной,
но надеюсь все узнают ,
что сегодня я герой!
Как же все-таки прекрасно,
когда тешится душа,
что зима?! Она прекрасна,
жизнь на свете хороша!
26 10 16


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →