И гнев и ярость - всё во мне

..От выстрелов осколки разлетаются
осколками пути не выбираются...
И каждому не дашь бронежилет
Я в ярости своей обычно слеп! -
Потом жалею, время вспять верчу -
Всех покалеченных собою - САМ лечу...
Душевные их раны перевязываю,
Мозги лечу душевными рассказами,
Но не пытаюсь даже извиняться -
Наступит День - и снова разорваться
От ярости готов на части стану,
И стены кулаками не устану
долбить до крови и до посинения -
Пока моё душевное волнение
Не выльется на стену, на кирпичную -
Такие свойства жизнь дала мне личные,
И, может быть, ещё мои родители;
Нельзя меня снимать с предохранителя! -
Ведь я обычно бархатист и шёлков.
Не делайте из Мышки злого Волка.
Пусть в глубине души роится гнев.
Я Котик. Мягкий. Добрый. Я не Лев.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →