Веснушки

По весне у Маринки,
Как на яркой картинке,
Расцветают веснушки
На носу и щеках!
Плачет дочка, трет ватой
-Стыдно быть конопатой,
все мальчишки смеются!
Вот беда, просто "Ах"
Ну, а я утешаю,
Слезки ей вытираю:
-Эх, Маришка-глупышка,
Разве это беда?!
Значит солнышко любит,
Нежно щечки целует,
Оставляет отметки
На мордашке ВЕСНА!!!

                2006г.


Рецензии
Здравствуйте Ирина давно ждал наших, хоть нас иногда разлучают, по неизвестной причине. Мне понравилось это стихотворение. НАУЧИТЬСЯ БЫ ЕЩЁ ФОТОГРАФИИ ВСТАВЛЯТЬ.
Спасибо, с уважением Анатолий

Анатолий Бесшапкин 2   14.03.2017 19:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →