Как старший брат

Дома я один остался,
Но без дела не сидел –
Брату подражать старался,
Брюки я его надел.

Хоть они гармошкой свисли,
Я их подтянул ремнём,
Как мой брат, в два пальца свистнул,
И пиджак надел с трудом.

Рукава почти до пола,
Засучу их, не беда…
Брат в костюме ходит в школу,
Скоро я пойду туда.

Сапоги его обул я
И споткнулся о порог…
Брат ругать меня не будет,
Он сейчас бы мне помог.

Перевод с кумыкского Марины Ахмедовой-Колюбакиной


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →