Домбай

Я стою на вершине Кавказа,
Подо мною плывут облака,
А в сердце восторг, ликованье...
И горная льется река!
Нет чище ее и вкуснее,
Можешь "шар" весь пешком пройти,
Такой красоты, как в России-
Нигде уже не найти.
Здесь даже орлы не летают,
Солнце можно рукой достать,
Как же хочется мне сегодня
Богу тихо на ушко сказать:
Боже, Господи, будь со мною!
Подари моим детям любовь
И детей, и здоровья, и счастья,
И еще я прошу Тебя вновь:
Сохрани мне родных и близких,
Укажи мне мой жизненный путь,
Поддержи, успокой немножко,
Подскажи мне куда повернуть...
Мне с Тобой ничего не страшно,
За Тобой я продолжу путь.
О, Творитель всего земного,
Как хочу я к тебе прильнуть!


Рецензии
Приходилось бывать на Домбае, действительно очень красивое место. Стихотворение написано с чувством, хотя с техническими погрешностями.
С уважением, Олег Мельников.

Мельников Игорь Глебович   12.06.2026 15:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →