Жасмин

Весна. Открою окна в сад,
На небе облака клубят.
А солнца длинные лучи
Их жгут, как стрелы, горячи.
Верхушку ели ветер гнёт,
А редкий дождь листву сечёт.
Кудахчут куры за сараем:
Им не к чему красоты рая.
Дождь сбил у яблони цветы,
Поток воды их унесёт.
Жасминовы живы кусты,
Чадят в окно, как дикий мёд.


Рецензии
Отлично! Так захотелось попасть в весну! С улыбкой, Саша.

Александр Анатольевич Губенко   27.12.2016 09:58     Заявить о нарушении
Спасибо...обязательно дождёмся весны уважаемый Александр!!!

Ольга Вячеславовна Медведева   29.12.2016 08:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →