Рябят снежинки над землёю

Рябят снежинки над землёю,
и как-то мутно,
совсем раскисшее такое,
восходит утро.
Воронища на тротуаре
какой-то мусор
нашла, нахальным клювом шарит
под человечьими шагами.
Вот день проснулся.
Идёт ссутулясь
между понурыми домами
по мраку улиц.
Нет смысла ни роптать, ни злиться,
всё так и будет, -
грустны глаза, размыты лица
осенних буден.

Город тусклою снежностью дышит,
но ещё не покрытый снегами.
Вижу, путник
на встречке по крыше
с неземными до боли глазами.

26.10.16


Рецензии
"... как-то мутно,
совсем раскисшее такое,
восходит утро",прости-я честно.-***А!-

Габерстро Андрей   26.10.2016 12:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →