Колыбельная для внука

Спи, мой Ангел, спи, мой сладкий!
Сказок ночь длинна.
На тебя с небес украдкой
Смотрит вновь луна.
И Морфей, раскрыв объятья,
Шепотом зовет
В край, где сестра все и братья,
Где любовь живет.

Спи родной, сомкни ресницы –
Баю-баю-бай!
Все, что хочешь, то приснится –
Только пожелай!
Ночь тебе откроет двери
В мир волшебных грез,
Где не знают про потери,
Где нет зла и слез.

Спи! А я прилягу рядом
Сон твой охранять.
Ты есть высшая награда,
Что Господь мог дать!
Никому секрета нету
В том, что ты мой внук.
Сочиняю песню эту
Я тебе, мой друг.

Спи, мой нежный, вновь зардеет
За окном заря.
Бабушка тебя лелеет,
Образа моля.
И Господь молитвы слышит
Праведную речь –
Где-то рядом Ангел дышит,
Чтоб тебя беречь.
26.10.16г.


Рецензии
,, Ты есть Высшая Награда Что Господь мог дать!,, пусть счастье и любовь идут рядом! Пусть Ангел-Хранитель бережёт этот подарок Судьбы. Очень понравилось своей чистотой.Значит, есть продолжение, маленький росточек Любви дал цветущий сад, продолжение, силы для заботы, защиты, есть о чем и для кого молиться.

Золотая Лучик   31.10.2016 01:28     Заявить о нарушении
Все верно! Сначала мы продолжаемся в наших детях, потом во внуках. А если кому-то Бог дает шанс, то и в правнуках... Ох, боюсь бабушка из меня слишком любящая получится :-) Как бы не избаловать дитя. Только сейчас стала понимать, почему внуков по особенному любят. БЛАГО-дарю за отклик! Это стихотворение мне дорого... Счастья Вам, тепла и любви!
С самыми искренними пожеланиями, Анжелика

Позабытая Мелодия Любви   05.11.2016 00:00   Заявить о нарушении
Анжелика, дорогая! Вы, моя любимая , Позабытая мелодия Любви! Уж, Вы, как никто другой, прошли Школу Жизни. И знаете, что Любовью не избаловать. Любви не бывает много. И в детях, во внуках- продолжение Любви. И все, о чем мечталось,и все, что дано Природой и Богом- от большой Любви. Избаловать, испортить можно сюсюканьем, баловством, потворством, молчанием и удобной позицией для себя в данный момент жизни, а потом, кусать локти- что же Я сделала не так. Да, бабушки любят по- особому. Есть умные- читают, ходят по выставкам, музеям, театрам, концертам. Просто беседуют, выслушивают,понимают и обнимают. Все это можно выразить в стихотворных строчках. А можно- откупаться деньгами... Хорошо, если они есть. Мои мысли, наверно, здесь не нужны. Но, что делать, если Ващи строки звучат в душе музыкой.

Золотая Лучик   18.11.2016 23:07   Заявить о нарушении
Ваши слова заставили меня плакать... Нет, нет... Это слезы счастья. Ибо столько тепла, нежности, добра и веры в любовь в них оказалось, что мое сердце переполнилось чувством. Я благодарна Богу, что Вы есть в моей жизни. Пусть и Ваша любовь продолжается в детях, внуках, правнуках и далее бесконечно. Это и только это и есть самое важное в жизни. Храни Вас Бог! И пусть все у Вас будет хорошо! А я постараюсь не разочаровать строками...
С теплом души, Анжелика

Позабытая Мелодия Любви   18.11.2016 23:30   Заявить о нарушении