Осень

Без объяснения причин
Ворвалась в наши чувства осень,
И небо серое кричит
Озябшим сводом подворотен...
И осень память бередит.

Осколки наших робких встреч
В звенящей тишине распяты...
В плаще промёрзлосерых туч,
Зияющие болью раны,
Не в силах осень залечить.

Осень, осень, осень...

В застывших лужах — боль обид
не глядя считывает ветер.
В зеркалье вод — мечта о лете,
И клочья серых облаков.

В багряном зареве обид
как мы могли с тобой расстаться?
В затихшем шорохе листвы в осеннем небе
затеряться...
Без объяснения в любви...

А осень длится, как обман,
Холодным светом заливая,
Твой образ, что горит в груди,
А боль прощания - не тает...
.........................
От этой боли не уйти...

И от себя не убежать, и от любви не исцелиться,
Любовь в сердцех людских таится, и в снах живёт, и видит сны.


Рецензии
Талантливо, Володя!
Один из лучших твоих стихов.
Здесь осень и как время года и как возрастная зрелость человека.
За кажущейся текстовой сдержанностью - буря эмоций, море нерастраченных чувств.
ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Ольга.

Ольга Алиева 3   14.11.2016 17:54     Заявить о нарушении
Оля, спасибо. Надеюсь ещё удивить

Владимир Шульгин   15.11.2016 14:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →