Осень
Ворвалась в наши чувства осень,
И небо серое кричит
Озябшим сводом подворотен...
И осень память бередит.
Осколки наших робких встреч
В звенящей тишине распяты...
В плаще промёрзлосерых туч,
Зияющие болью раны,
Не в силах осень залечить.
Осень, осень, осень...
В застывших лужах — боль обид
не глядя считывает ветер.
В зеркалье вод — мечта о лете,
И клочья серых облаков.
В багряном зареве обид
как мы могли с тобой расстаться?
В затихшем шорохе листвы в осеннем небе
затеряться...
Без объяснения в любви...
А осень длится, как обман,
Холодным светом заливая,
Твой образ, что горит в груди,
А боль прощания - не тает...
.........................
От этой боли не уйти...
И от себя не убежать, и от любви не исцелиться,
Любовь в сердцех людских таится, и в снах живёт, и видит сны.
Свидетельство о публикации №116102509795
Один из лучших твоих стихов.
Здесь осень и как время года и как возрастная зрелость человека.
За кажущейся текстовой сдержанностью - буря эмоций, море нерастраченных чувств.
ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Ольга.
Ольга Алиева 3 14.11.2016 17:54 Заявить о нарушении
