Давай, дружок, соорудим луну

Давай, дружок, соорудим луну.
Твою с моей подковы я сомкну.
И, раскалив,
 на счастье,
брошу в небеса.
Пусть тускнет в небе жёлтая краса.
А если бы погас он – свет подков,
 я бы рукой махнул тебе и был таков
в последнем сполохе печальной желтизны.
Зачем, мой друг, нам небо без луны!?
Давай, дружок, соорудим луну.
Возьмём из спелой ржи одну копну.
Пусть в центре неба повисит она.
Ну, согласись! Ну, чем нам не луна!
Пусть из колосьев ветхая пыльца
покроет жёлтым наши два крыльца.
Уйдём, когда иссякнут из копны
лучи-колосья.
Небо без луны…?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →