Не уснуть...

Не уснуть, в поздний час, жду рассвет
И глотая табачный клуб дыма
Я с кофейной луной, говорю
И она меня, тихая слышит.

Не примята постель до утра
Одиночество, холодом дышит
Не догнать, тот рассвет на года
Что из прошлого, памятью свищет.

Не уснуть, ночь - коварная тень
Всколыхнет непокорную душу
И растает, в прозрачности свет
Меня сонную, вдребезги, свалит.

Мне б другими глазами взглянуть
И чужими манерами крикнуть,
Мне б открыть, ту тяжелую дверь
В многоточие..., точку исправить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →