Возвращение в г. Полярный

Упрямо холодные волны
Точат прибрежный гранит,
Сопки безмолвием полны,
Сердце сжимают они…

Нам альбатросы кричали
«Что вы позабыли здесь?
Какого чёрта, с какой печали
Здесь вздумали вы осесть???»

Лихая курсантская юность…
Роптать? - Моветон, господа!
Любая доступна глупость.
Но дружбу предать --- никогда!

В друзьях были вольный ветер
Да нежный из дома привет…
Я в прочность корпуса верил,
И в неизбежность побед…

Здесь сопки стоят веками
Надёжней кремлёвских башен,
В сердцах здесь пылает пламя,
Здесь люди душою краше.

К забытым Богом причалам
Мы возвращаемся вновь.
Болью в жилах кровь застывала
От брошенных ныне домов…

А что же осталось? - пена морская,
Барашки на вольных волнах…
Где чайки над морем летают, рыдая,
О юных прошедших годах…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →