А БЫЛ ЛИ ОН?

Боже, дай спокойно на небо улететь,
И немного передохнуть за облаками.
Мне завтра снова надо вновь корпеть,
Над недописанною прозой и стихами...

Дай воздуха, ну всего один его глоток,
Дай сил, в желании стать человеком.
Осталось жизни, да всего-то с ноготок,
Мало нам отмерил, чуть меньше века...

А с годами, очень хочется себя узнать,
Что есть хорошего, да и плохого тоже.
Или, пускай все будет и нечего гадать,
Что было так себе, а что всего дороже...

По выбранному руслу вся жизнь течет,
А какой курс взят - туда и лежит дорога.
Да бессмысленно менять все наоборот,
Поступки неисправимы, что не от бога...

25.10.16.

А остался ли ты тем, кем был в детстве,
Не поменялся ли на жизнь твой взгляд?
Может, ты не с той руки взял конфетку,
Был ли выбор у тебя: пан - или пропал?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →