Ненастье

Ненастье в тоску нас вгоняет.
КружИт вороньё над гумном,
Да ветер, как зверь, завывает,
Не видно просвета... Темно.

И страшно сейчас очутиться
В бору, что так тёмен и пуст,
А сердцу страшней заблудиться
В лесу человеческих чувств.

Лишь в маленьком нашем домишке
Царит теплота и уют:
Трещат по-старинке дровишки
Да ходики тихо идут.

И в душу мы холод не пустим,
Любовный костёр разведём.
Легко пережить нам без грусти
Любое ненастье вдвоём.

   Валуйская Е.В.

   25.10.2016 г.


Рецензии
Главней всего погода в доме!) А в Вашем доме тепло и уютно, и это замечательно!
Красивые стихи! Спасибо, Леночка!

Всего самого доброго и самого светлого!
С неизменным теплом души,

Наталья Днепровская   30.10.2016 11:51     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая.
С теплом, я.

Елена Валуйская   30.10.2016 12:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →