Было бы неплохо

Было бы неплохо,
Растерять всю память
И не ждать подвоха
В разных мелочах.
Было бы неплохо,
Было бы неплохо,
Забывать, не помнить
О дурных вещах.

Наугад скитаясь,
Будто бы впервые,
Ничего не зная
Про свою судьбу.
Наугад скитаясь,
Наугад скитаясь,
По дороге жизни,
Сквозь рассвет и тьму.

И зачем все это?
"Видимо, так надо"!
Отзовется эхом
В наших головах!
И зачем все это,
Ну, зачем все это?
Только слышны стуки
Звонкие в сердцах.

Было бы неплохо,
Растерять всю память.
Не считать ни вздохов,
Ни минут в часах.
Было бы неплохо,
Было бы неплохо,
Помнить только радость
И тепло в словах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →