Как жаль, что люди смотрят и не видят

Как жаль, что люди смотрят и не видят.
А может просто не умеют замечать.
Но, как мне кажется, все крайне очевидно
И нету повода других причин искать.
Не слепы вовсе люди, а жестоки.
В их помыслах и действиях разлад.
Несчастные они и одиноки
И жизни путь избрали наугад.
Не от того ли мечется душа их,
Что не своей дорогою идут.
Не от того ль глаза наполнены печалью,
А губы правду искреннюю лгут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →