В природе все закономерно...

В природе все закономерно.
События грядут не вдруг.
Суд Божий правит во Вселенной.
Очерчен судьбоносный круг.

Ведь за весною будет лето.
Наступят осень и зима.
Закат меняется с  рассветом.
Прозрачный день поглотит тьма.

Взрывая почки, на березе,
Листва волной зашелестит.
Но встретив осень и морозы,
Смиренно с веток облетит.

Хоть жизнь прекрасна,  многолика,
Но состоит не из халвы.
От новорожденного крика,
Всего лишь миг... и вы мертвы...

Мой дух, болезнью пораженный,
Утоп в болоте суеты.
А я, с "Костлявой" обрученный,
Стою у жизненной черты...

В миру, грехами  ослепленным,
В хаосе вечной кутерьмы,
Я стану нервом оголенным,
С каликой петь его псалмы...


Рецензии
Могу сказать только одно! Браво!

Максим Бароменский   25.10.2016 17:24     Заявить о нарушении
благодарю за высокую оценку. Быть добру. С уважением, Игорь.

Игорь Ларимур   25.10.2016 18:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →