Каминное

Нет, ничего не говорю -
Пусть чай заварен на малине,
Пускай горит огонь в камине,
Ему я многое дарю.

Нет, ничего не берегу
Я для себя, ведь счастье в свете,
Дарить другим созвучья эти,
И сказку строить на бегу.

Нет, ничего не сотворю,
Творить - удел совсем не многих,
Они, пожалуй, в чём-то боги,
От их костра и я горю.

Нет, не жалею ни о чём,
Хотелось быть намного лучше,
Но то, что мне подарен случай,
Уже прекрасно, что ещё?


Рецензии
Есть место в доме для стихов...
Горит камин, теплом играя...
Его подхватишь, созерцая
В полёте мысленных ростков:

Рождается созвучие строф.
Нет жалости- к прошедшей жизни...
И в промежутках сей харизмы-
Улыбка -в сгустке облаков...

Навеяло Вашими раздумьями, Светлана!
Спасибо!

С Новым годом!

Никита Черни 2   09.01.2017 01:53     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за экспромт. С Новым годом!

Светлана Вельковская --Орна   20.03.2017 23:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →