осень-кошка...

...Осень -Кошка в окно скребётся,
неуютно, продрогшей, зябко,
ей уже не хватает Солнца,
вот она и скребётся лапкой...
...ей бы, рыжей, избушку с печкой,
молока и играть с клубочком,
вот и ищет себе местечко,
и скребётся в окошко ночью...
...смотрят в душу глазищи-звёзды,
да и, ночью все кошки-серы,
а ночами уже морозно,
и замёрзнуть легко без веры...
без того, кто согреет взглядом,
приютит и в тепле ладоней,
ты поймёшь- даже Кошке надо,
быть домашней, не посторонней....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →