Я еду домой

Я еду домой, город детства вдали.
«Провинция» – скажет столичный.
А я улыбнусь, сброшу годы свои –
Встречай меня друг, закадычный.

С тобой мы не виделись тысячу лет –
С тех пор, как уехал за счастьем.
Мне синяя птица махала с небес,
Смеясь над душевным ненастьем.

Но годы текли, я взрослел и мудрел
И сердце болело тоскою –
Я встретиться с домом родимым хотел,
Где солнце блестит над рекою.

Приехал. Вот грязный, безлюдный перрон.
Вокзала бессильная старость.
Я вышел. Прощай мой уютный вагон.
И здравствуй, щемящая радость.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →