На дне

Виктору Константиновичу Боковому, моему учителю:
Его авторская страница: http://www.stihi.ru/avtor/bokovoj1

В качестве планктона
Нахожусь на дне.
Нет того закона,
Что прописан мне.

С временем коварным
Вовсе не дружу:
Я - моллюск бездарный,
Я на дне лежу.

Полежу устало
На глубоком дне...
Что-то света мало?
А не всплыть ли мне?


Рецензии
С каким чёртом-то воевать собираетесь? Уж не с рыжим ли?.. )))
Хорошо написал, старшой! Рад твоей победе!

Владислав Терентьев Самара   25.10.2016 09:13     Заявить о нарушении
Ни хрена себе, победа! Топлива нет, чтобы всплыть. :))

Олег Сёмкин   26.10.2016 00:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →