Е. В

Осень, рождённая дважды, чтоб быть весной,
Я уходила, и ты не сказал "постой",
Я уходила, и ты не закрыл за мной.
Ветер осенний застыл у двери стеной.

Ветер осиновый тоже хотел тепла.
Я до тебя его холодом донесла,
Я до тебя с гор и неба водой текла
И унесла, утекая, имя твоё...

...Оставь
Мне эту слабость — солёный соболий сон.
С севера ветер вернётся меня забрать,
С севера вороны — в бой вороная рать,
Выиграть — своровать тебе горизонт -

Осени тонкую линию позади:
То ли заря, то ли зарево, то ли знак.
Я ухожу, я прошу, хоть не знаю, как...
Ты до двери меня бережно проводи.


Рецензии
«С севера ветер вернётся меня забрать,
С севера вороны — в бой вороная рать» - завораживает!

Натали Фе   29.11.2018 22:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →