Устрицы

По ночам я читаю Есенина,
Тихо плачу, тоски не тая…
На такие вот ночи разменяна,
Как сквозь пальцы течет жизнь моя.
Я себя развлекаю романами,
И дешевых книжонок – тьма,
Я глаза заливаю обманами,
Вся живу только в синих снах…
День за днем, в перламутровой комнате,
Словно устрица, мозг мой усох,
Слышу, дело в каком-то там соусе, -
Только с ним ты меня бы и смог…

Светлана вообще-то Жукова


Рецензии
Наверное, Светлана, вот так было бы ещё круче:

Я шары заливаю. Обманами
Вся живу только в синих снах…

Автор всегда прав!

Александр Огурцов   05.12.2020 19:50     Заявить о нарушении
Для Девачки с устричным мозгом и романчиками слэнг грубоват). За мнение спасибо)

Светлана 72   05.12.2020 22:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →