Обронило солнышко

Обронило солнышко лучик золотой,
Заиграл он бережно с яркою листвой,
Он лисицей рыжею бегал по лесам,
Переливом высветил златоглавый храм.
Самая красивая в осени пора,
Реченька ленивая,холодна вода.
Золотой дорожкою мать-Россия нам
Под усталы ноженьки бросит ткань ковра.
над притихшей речкою разноцветный лес,
Ива грустной свечкою ,купола небес.
И пуста дороженька-тропка вдоль реки,
А ведь ходили ноженьки в летние деньки.
Аист попрощается,сделает кружок,
Улетает,мается-здесь его гнездо...
Обронило солнышко лучик золотой,
Он играет бережно с яркою листвой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →