О бабушке, чае и памяти...

О бабушке мне чай напоминает...
Не знаю, почему так получилось.
Я в чашку погружаю тихий взор
И вижу посреди сознанья кухню
Со всей ее приятной стариной,
Со всем ее порядком и уютом.
Я поднимаю, наконец,
от чашки взгляд, -
И бабушка сидит передо мною,
Она сейчас мне чай свой налила,
Чтобы согреть меня после прогулки
По зимним улицам, изведанным давно.
Горячее тепло - внутри меня,
От чая и от памяти ожившей...
На улице - темно, а лампа светит,
На чайной глади блики оставляя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →