И свет добра, и тьмы грехи

Всё преходяще, мир важнее
Нас окружившей "шелухи",
Мы - люди, в каждом настроенье:
И свет добра, и тьмы грехи.

Но быть собой, ты прав, важнее,
Чем красить крылья в белый цвет.
Коснись теплом - и всем светлее,
А колкий слог - родитель бед.

Открыть сердца бывает важно
Друзьям, кто в дом идёт с добром...
Но есть, кто влезет не однажды,
Прикрывшись "блага серебром".

И совершают там раскопки,
Увы, не праведным трудом...
Друзья, ведомые по тропке
И обручённые со злом.

Но мы с тобой "блеснём улыбкой",
Закрыв глаза на эту боль...
Отправим к празднику открытки
Всем, кто нам близок, в ком - любовь...

22.10.2016.


Рецензии
Но мы с тобой "блеснём улыбкой",
Закрыв глаза на эту боль...
Отправим к празднику открытки
Всем, кто нам близок, в ком - любовь...

на добро-добром;
на любовь-любовью!!

Спасибо,Инна,за позитив ВАШЕЙ души.

С теплом,

Бобрякова Елена   22.10.2016 13:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →