Как ты замёрзла. Осень это жуть

Как ты замёрзла. Осень – это жуть.
А где твои перчаточки-то красные?
Без них, спеша, отправилась ты в путь.
Хоть в шапочке? О, солнышко моё ты ясное!

В делах, в заботах, милая моя,
Порхаешь, словно птичка очень смелая.
Своих желаний нежных не тая.
Ах, слышу: «Шапочку надела я».

Теперь снимай! Согрею я тебя
Своим дыханием, и телом, и словами.
Мы друг на дружку глянули, любя,
И шевельнули неожиданно губами.

Да, губы в трубочку сложили мы случайно.
У нас всё горячей, глаза уже играют.
Пусть за окошком листья пролетают,
Те самые, что знают нашу тайну.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →