Когда навалится тоска

Когда навалится тоска
И денег нет, и выпит не с кем
Пустой стакан укором веским
Звенит,как пуля у виска.
Я вспоминаю твой лукавый взгляд,
Твою улыбку и глаза-озера,
Но знаю, встретимся не скоро
И наши дни нам не вернуть назад.

Не верю я, что миром правит зло!
В живых остался, просто повезло.
Снимите шляпу, господа, снимите шляпу.
А те, кто любят и поют, летят на юг, летят на юг.
На север гонят по этапу, по этапу.

Когда навалится тоска,
Колотит дождь свою чечетку.
Пейзаж унылый, сквозь решетку,
В нем нету светлого мазка.
Я вспоминаю щелк твоих волос,
Рукою мысленно их глажу.
В кредит любви твоей я влажу,
Ведь на любовь всегда есть спрос.

Не верю я, что миром правит зло!
В живых остался, просто повезло.
Снимите шляпу, господа, снимите шляпу,
А те, кто любят и поют летят на юг, летят на юг.
На север гонят по этапу, по этапу.

Пускай навалится тоска!
Разрушатся тиранов троны,
Тогда закончатся патроны
И смерть распустит воиска.
Я не забуду радость наших встреч,
О чем с тобою говорили.
Мы, словно ангелы, парили,
Да крылья не смогли сберечь.

Не верю я, что миром правит зло!
В живых остался, просто повезло
Снимите шляпу, господа, снимите шляпу,
А те, кто любят и поют летят на юг, летят на юг
На север гонят по этапу, по этапу


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →