Когда навалится тоска
И денег нет, и выпит не с кем
Пустой стакан укором веским
Звенит,как пуля у виска.
Я вспоминаю твой лукавый взгляд,
Твою улыбку и глаза-озера,
Но знаю, встретимся не скоро
И наши дни нам не вернуть назад.
Не верю я, что миром правит зло!
В живых остался, просто повезло.
Снимите шляпу, господа, снимите шляпу.
А те, кто любят и поют, летят на юг, летят на юг.
На север гонят по этапу, по этапу.
Когда навалится тоска,
Колотит дождь свою чечетку.
Пейзаж унылый, сквозь решетку,
В нем нету светлого мазка.
Я вспоминаю щелк твоих волос,
Рукою мысленно их глажу.
В кредит любви твоей я влажу,
Ведь на любовь всегда есть спрос.
Не верю я, что миром правит зло!
В живых остался, просто повезло.
Снимите шляпу, господа, снимите шляпу,
А те, кто любят и поют летят на юг, летят на юг.
На север гонят по этапу, по этапу.
Пускай навалится тоска!
Разрушатся тиранов троны,
Тогда закончатся патроны
И смерть распустит воиска.
Я не забуду радость наших встреч,
О чем с тобою говорили.
Мы, словно ангелы, парили,
Да крылья не смогли сберечь.
Не верю я, что миром правит зло!
В живых остался, просто повезло
Снимите шляпу, господа, снимите шляпу,
А те, кто любят и поют летят на юг, летят на юг
На север гонят по этапу, по этапу
Свидетельство о публикации №116102109464
