Случай из детства...

Помню в детстве на рыбалку,
Мы ходили на "Лобжанку".
Хоть ловили мы ни шибко,
Но в реке водилась рыбка.

Иногда и так бывало:
Рыба вовсе не клевала...
Как - то толстый червячок
Насадили на крючок...

Натянулась леска сильно,
По воде круги - обильно...
Из -под ног ушла земля...,
На крючке висит "змея".

Мы кричать,что было сил...
"До чего же угрь красив!-
Нам сказал рыбак тогда.
"Испугались? Не беда"...

21.10.2016

*Лобжанка - речушка в Беларусии


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →