Я жил на улице Седова...

Я жил на улице Седова.
Всегда  с ним  Север вспоминал,
Жил океан, морозом скован,
Стоял пронзительный туман.
Горели снасти, как оковы,
И борт пронзенный протекал.
Но только улицу Седова
Я как Россию называл.
Пришли чужие. Высь России,
Решили рушить, и опять,
Лапшу навешали на уши,
Не надо здесь героев знать.
И вот теперь живу я скромно,
На этой улице простой.
Ее зовут теперь Проломной,
Теперь мы вровень с властью той.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →